Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и алхимия Китая Taoism and Chinese alchemy

Старый 14.03.2018, 06:43   #411
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
могу давать рекомендации только на основании своего жизненного опыта.Все ,что было в моей серой жизни есть прах,пыль,ничтожество,недостойное упоминаний,все, кроме одного единственного оборота мнк-вот чудо чудесное,все земное меркнет перед этим,но кто не испытал сам -тому не объяснишь,можно лишь передать,когда сам владеешь,но я упустил,теперь сам во мраке
Понял Вас.
С уважением, Д.А.
Старый 14.03.2018, 07:16   #412
Senior Member
Опытный

давать какие либо рекомендации я не вправе,только личный опыт,из которого четко видно-запустить МНК на максимуме Юань цзин в молодости сравнительно легко-совсем необременительная регулярная практика ,которую я уже описывал в своих постах(ритмичное дыхание с ненавязчивым сосредоточением и тд),но перед этим или совместно с самой практикой нужно ослабить все каналы расхода Юань цзин как на внутренние проблемы(тяжелая пища,нездоровый сон и тд) ,так и внешние-полная самоизоляция,минимум всех действий ,мыслей,поступков,контактов,плюс то,на чем я погорел-устойчивость самой практики -удержание уже действующего МНК.Но сердце в молодости не устойчиво -нужны годы предварительной подготовки
Радист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 07:29   #413
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Прежде чем стремиться к воспроизведению опыта, я бы на вашем месте задумался - не является ли первое следствием второго.
никак не является,абсолютно нет связи.Человеческая жизнь-это одно,МНК-это врата к совершенно другому измерению.На земном плане,если он сохраняется, от действия МНК остается только смутное воспоминание,которое само по себе никак не вредит.ВСя суть в самом МНК -слиться с ним,быть самой сутью его действия. Как говорят на Востоке-никогда не хватай за хвост тигра,но если схватил-не отпускай
Старый 14.03.2018, 08:42   #414
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Прежде чем стремиться к воспроизведению опыта, я бы на вашем месте задумался - не является ли первое следствием второго.
я подумал над Вашими словами и переменил свое мнение-вполне возможно,что Вы правы.Если провести аналогию МНК с джинном,живущим в сосуде-теле человека,то получается я по-глупому пробудил джинна и выпустил его на волю.То,что освободившийся джинн не грохнул меня сразу-это свидетельство моих малоэффективных действий или слабости джинна (грубо говоря джинн мало съел моей Юань цзин).Джинн удрал,а я все мечтаю опять запустить МНК-т е опять пробудить джинна,а его там и нет.Но как только мне удается скопить немного Юань цзин,мой удравший джинн тут как тут,ест ее и опять удирает,может иногда чуть-чуть помогает,чтобы я окончательно не загнулся и кормил его дальше.Исходя из этих соображений ,мой задача сейчас уловить джинна и поместить его в исходную точку и крепко там держать,но как это сделать?
Старый 14.03.2018, 18:46   #415
Senior Member
Опытный

Цитата:
мой задача сейчас уловить джинна и поместить его в исходную точку и крепко там держать,но как это сделать?
Пойти в личные ученики и получить напрямую устные наставления.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 19:38   #416
Member
Новичок

Цитата:
Сейчас моя жизнь очень напоминает мне фильм Зеркало для героя-каждый новый день -это повторение одного и того же дня сотканного из разных событий и мыслей моей жизни,их разных сочетаний,но всегда начинающийся с нулевой отметки[/COLOR]
Вы такими фразами сами доказываете всем нам, что загнали себя в угол из которого не видите выхода. Вроде что-то и есть, но как жить с этим не понятно и сами не знаете куда двигаться дальше, не просто так же вы сюда пришли?
Тор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 22:00   #417
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Пойти в личные ученики и получить напрямую устные наставления.
однажды мне удалось самостоятельно с помощью книг запустить МНК.В ученики я готов проситься после того,как если снова смогу запустить МНК,то что это возможно ,повторюсь,я уже знаю .До этого момента просить наставничества считаю бессмысленно-если запустить МНК не удастся в виду значительной утраты Юань цзин,то и наставник ничем не поможет
Старый 14.03.2018, 23:16   #418
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Тор Посмотреть сообщение
Вы такими фразами сами доказываете всем нам, что загнали себя в угол из которого не видите выхода. Вроде что-то и есть, но как жить с этим не понятно и сами не знаете куда двигаться дальше, не просто так же вы сюда пришли?
когда более 30 лет назад я случайно заинтересовался даосизмом как источником альтернативы для западной медицины,больше всего меня привлекал постулат о возможности самоврачевания и самоисцеления. Западные врачи сами себя не лечат(пациент не может быть самому себе врачом) и уж точно не могут свои медицинские знания использовать для трансформации своего тела и энергетики на более высокие ступени развития.В то время официальные медики абсолютно не признавали такие принципы и я по наивности полагал,что те ,кто мыслит с точки зрения даосизма,совершенно иные люди,более чистые и возвышенные,априори не могут лгать ,изворачиваться ,подлиничать,быть меркантильными и т д-то есть делать все то ,что твориться ежесекундно в нашем мире.Но,похоже,что люди есть люди и они почти везде одинаковы ,даже те,кто называют себя приверженцами даосизма.Ничего не имею против такого положения вещей-я не революционэр,как могу так и приспосабливаюсь,но надежда на существование людей со сходными с моими мыслями именно в среде интересующихся даосизмом не покидает и согревает,за этим и пришел на Форум,спасибо что могу высказаться
Старый 14.03.2018, 23:17   #419
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
однажды мне удалось самостоятельно с помощью книг запустить МНК.В ученики я готов проситься после того,как если снова смогу запустить МНК,то что это возможно ,повторюсь,я уже знаю .До этого момента просить наставничества считаю бессмысленно-если запустить МНК не удастся в виду значительной утраты Юань цзин,то и наставник ничем не поможет
Да, уж. В таком состоянии учеником точно не стать. В полную чашу ничего не налить.
+7 (925) 32-66-229
Наталья Моисеева на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 23:44   #420
Senior Member
Опытный

Вы ставите меня в положение папуаса-дикаря,к которому прибыл белый предприниматель с мешком стеклянных бус и выменивает за эти бусы настоящие алмазы , золотые самородки ,шкуры крокодилов и т д.Но я ,предположим тот папуас,который научился случайно изготовлять стекло в пламени костра и уже не воспринимаю стеклянные бусы как высшую ценность,владельцем которого является исключительно белый господин.Да я признаю за белым господином приоритет в развитии и готов постигать как ученик науку,но когда я вижу,что темнить начинают в самом начале,загоняя в изначально проигрышную позицию,тот поневоле приходиться держать дистанцию
Ответ