Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и алхимия Китая Taoism and Chinese alchemy

Старый 13.03.2018, 13:55   #401
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
никаких особых достижений в настоящее время у меня нет,но благодаря очень ценным замечаниям многоуважаемого Дмитрия Александровича,разбросанным по всему Форуму и сведенными в единый компендиум уважаемым Seme7,удалось как-то упорядочить свои усилия,направленные на уловление очень слабых положительных сигналов,возникающих при тех или иных действиях ,направленных на приближения того состояния души ,тела,ума,которое было в возрасте максимального уровня Юань цзин,у каждого человека эти ощущения могут сильно отличаться,я пытаюсь культивировать свои юношеские.Только при достижении этой полноты юношеских чувств,как справедливо говорил Дмитрий Александрович, и возможен запуск МНК,который произойдет с помощью незначительных усилий,почти естественно, в этом случае .
Осторожно! Кажется, при цитировании Дмитрия Александровича где-то вкралась ошибка. Вы же не чувства будете "запускать на орбиту".

Цитата:
Жэньсянь - человеческий бессмертный или бессмертный среди людей.

На самом деле никакой не бессмертный. Более того каждый человек в жизни проходит этот период. Это совершеннолетие, пик расцвета физиологии. Именно в этот период у людей особо возвышенное состояние (в смысле наполненное, активное). Если начать практиковать алхимию в этот период, то можно очень быстро завершить вторую стадию - земного бессмертного. Если время прошло и энергия растрачена, пришла старость и немощь, то необходимо вернуть организм до этого уровня физиологии. Иначе дальше двигаться невозможно. Т.о. видим, что это пока еще никакое не бессмертие, а лишь достижение высшей наполненности изначальной энергией, т.е. Мин.
Старый 13.03.2018, 14:03   #402
Senior Member
Опытный

Вы совершенно правы,чувства,а я бы сказал ощущения, всего лишь индикатор,показывающий то или иное энергетическое состояние,но индикатор совсем не механистический,а даже двунаправленный,двухполярный или как дорога с двухсторонним движением-подпитывая те или иные чувства,можно подправить и энергетику
Радист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 14:59   #403
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Сергей Км Посмотреть сообщение
От оно как!
для меня истинно так.Когда годами каждый день просыпаешься усталый ,разбитый,с дурной ,плохо соображающей головой,болями в спине ,животе,тяжестью в ногах,печени,головокружением и др неприятностями,а потом вдруг в какой-то чудесный день пробуждение легкое ,свободное,начинаешь припоминать и анализировать прошедший накануне день и ловить ,ловить те мысли и настроения,которые обозначили хороший итог,собирать их и пытаться подкрепить уже осознанно
Старый 13.03.2018, 15:22   #404
Administrator
Заслуженный

Цитата:
для меня истинно так.Когда годами каждый день просыпаешься усталый ,разбитый,с дурной ,плохо соображающей головой,болями в спине ,животе,тяжестью в ногах,печени,головокружением и др неприятностями,а потом вдруг в какой-то чудесный день пробуждение легкое ,свободное,начинаешь припоминать и анализировать прошедший накануне день и ловить ,ловить те мысли и настроения,которые обозначили хороший итог,собирать их и пытаться подкрепить уже осознанно
Так что делать Семе7? Какие для него рекомендации?
Старый 13.03.2018, 15:38   #405
Senior Member
Опытный

я всего лишь описываю свои наблюдения,если Семе7 молодой человек,то я бы посоветовал брать пример с жизненного пути Дмитрия Александровича-начать вживаться в китайскую культуру и цивилизацию всеми доступными для европейского человека способами(образование,поездки,общение с носителями знаний),а для этого выбросить все лишнее из своей жизни.НО когда уже есть обязанности перед другими людьми(семья ,дети),то ни в коей мере не ущемлять их интересы,даже ради собственного продвижения
Старый 13.03.2018, 17:08   #406
Administrator
Заслуженный

Цитата:
я всего лишь описываю свои наблюдения,если Семе7 молодой человек,то я бы посоветовал брать пример с жизненного пути Дмитрия Александровича-начать вживаться в китайскую культуру и цивилизацию всеми доступными для европейского человека способами(образование,поездки,общение с носителями знаний),а для этого выбросить все лишнее из своей жизни.НО когда уже есть обязанности перед другими людьми(семья ,дети),то ни в коей мере не ущемлять их интересы,даже ради собственного продвижения
Давайте спросим самого Семе7: Вы старый или молодой?
Старый 13.03.2018, 21:29   #407
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Давайте спросим самого Семе7: Вы старый или молодой?
О старости надо заботится с молоду.

С точки зрения данных древних традиционных учений без опоры в себе (той которая даёт бесстрастие - не привязанность к переменам в этом текучем мире, и возможность ловить тенденции изменений к_добру/к_злу), путь закрыт.

Тема исследования германо-скандинавской традиции.
seme7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 22:49   #408
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от seme7 Посмотреть сообщение
О старости надо заботится с молоду.
Значит Семе7 считает себя молодым. Теперь Радист Вы можете дать ему инструкции для практики молодых.
Старый 13.03.2018, 23:08   #409
Senior Member
Опытный

могу давать рекомендации только на основании своего жизненного опыта.Все ,что было в моей серой жизни есть прах,пыль,ничтожество,недостойное упоминаний,все, кроме одного единственного оборота мнк-вот чудо чудесное,все земное меркнет перед этим,но кто не испытал сам -тому не объяснишь,можно лишь передать,когда сам владеешь,но я упустил,теперь сам во мраке
Старый 14.03.2018, 02:02   #410
Senior Member
Опытный

Цитата:
Все ,что было в моей серой жизни есть прах,пыль,ничтожество,недостойное упоминаний,все, кроме одного единственного оборота мнк-вот чудо чудесное
Прежде чем стремиться к воспроизведению опыта, я бы на вашем месте задумался - не является ли первое следствием второго.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ