Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и алхимия Китая Taoism and Chinese alchemy

Старый 01.01.2017, 21:13   #1
Senior Member
Опытный

Question Малый круг и места восполнения

Цитата:
Сообщение от aabk Посмотреть сообщение
....
.... - каково ваше продвижение за истекший период...
1 оборот
Радист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 21:29   #2
Senior Member
Опытный

Exclamation Малый круг и места восполнения

хочется сначала поговорить с теми,кому удалось пройти больше 1-го оборота по микро орбите
Старый 01.01.2017, 23:00   #3
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
хочется сначала поговорить с теми,кому удалось пройти больше 1-го оборота по микро орбите
Звучит как "с теми,кому удалось пролететь больше 1-го оборота вокруг Земли"...
Старый 01.01.2017, 23:31   #4
Senior Member
Опытный

космонавтов я видел,а вот тех ,кто достиг быстрого кругового движения по объединенным каналам ду-май и жень-май не встречал

Последний раз редактировалось Радист; 01.01.2017 в 23:37.
Старый 02.01.2017, 02:22   #5
Administrator
Заслуженный

Question

Цитата:
космонавтов я видел,а вот тех ,кто достиг быстрого кругового движения по объединенным каналам ду-май и жень-май не встречал
А как Вы считаете, что такое микроорбита и для чего она нужна? Может быть можно как-то обойтись и без нее?
Старый 02.01.2017, 10:01   #6
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
А как узнать такого умельца при встрече?
Александр Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 12:42   #7
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
А как Вы считаете, что такое микроорбита и для чего она нужна? Может быть можно как-то обойтись и без нее?
занимаясь дыхательными упражнениями из брошюры
ВСЕСОЮЗНОЕ ОБЩЕСТВО ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ ПОЛИТИЧЕСКИХ И НАУЧНЫХ ЗНАНИЯ

Зам. министра здравоохранения Китайской Народной Республики

Цзинь Синь-Чжун КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

(Дополненная стенограмма публичной лекции,
прочитанной в Центральном лектории Общества
20 ноября 1957 года)
Издание 2-е
Под редакцией и с предисловием профессора В. Г. ВОГРАЛИКА

ИЗДАТЕЛЬСТВО «ЗНАНИЕ»
Москва 1959
я примерно через неделю трех-четырехразовых в день по 10-15 мин ощутил движение чего-то необычного из низа спины вдоль позвоночника к голове ,поток попал в голову через затылок и пронзил мозг к переносице,возникло неописуемое чувство блаженства и другие ,менее значимые ощущения,но главное-это неземное блаженство,когда поток ушел в живот,я испугался диким,животным страхом,все это ,как мне казалось мгновения,было за один оборот этого потока,вот я и хочу узнать,что происходит на следующем обороте потока у тех кто смог побороть дикий страх и ужас после блаженства,гиантский шар в животе после мгновений безграничной свободы и ощущения полета
Старый 02.01.2017, 13:30   #8
Administrator
Заслуженный

Цитата:
занимаясь дыхательными упражнениями из брошюры
ВСЕСОЮЗНОЕ ОБЩЕСТВО ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ ПОЛИТИЧЕСКИХ И НАУЧНЫХ ЗНАНИЯ

Зам. министра здравоохранения Китайской Народной Республики

Цзинь Синь-Чжун КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

(Дополненная стенограмма публичной лекции,
прочитанной в Центральном лектории Общества
20 ноября 1957 года)
Издание 2-е
Под редакцией и с предисловием профессора В. Г. ВОГРАЛИКА

ИЗДАТЕЛЬСТВО «ЗНАНИЕ»
Москва 1959
я примерно через неделю трех-четырехразовых в день по 10-15 мин ощутил движение чего-то необычного из низа спины вдоль позвоночника к голове ,поток попал в голову через затылок и пронзил мозг к переносице,возникло неописуемое чувство блаженства и другие ,менее значимые ощущения,но главное-это неземное блаженство,когда поток ушел в живот,я испугался диким,животным страхом,все это ,как мне казалось мгновения,было за один оборот этого потока,вот я и хочу узнать,что происходит на следующем обороте потока у тех кто смог побороть дикий страх и ужас после блаженства,гиантский шар в животе после мгновений безграничной свободы и ощущения полета
1. Сколько Вам лет?
2.Чем конкретно занимались из перечисленного в брошюре: произнесение формул, расслабление, 3 типа дыхания, сосредоточение на даньтяне...?
Старый 02.01.2017, 14:34   #9
Senior Member
Опытный

сейчас 56 лет,когда занимался было 24 года схема такая Пневмотерапия не требует особого оборудования, предусматривает самостоятельный контроль, развязывает инициативу больного, является экономичным и простым методом лечения. Дыхательную гимнастику начинают, приняв соответствующее положение: лежа на боку или на спине, сидя на стуле или скрестив ноги. Пневмотерапия проводится при соблюдении специальных правил дыхания.
Прежде чем приступить к дыхательным упражнениям, необходимо расстегнуть пояс и развязать одежду, чтобы почувствовать себя совсем свободно и удобно. Первые несколько минут следует дышать равномерно, в обычном ритме, а потом приступать к дыхательной гимнастике.
Как указано во всех руководствах по дыхательной гимнастике, перед началом упражнений необходимо успокоиться и сконцентрировать внимание на четком выполнении дыхательных упражнений, полностью расслабить мышцы, закрыть глаза и выключиться из окружающей обстановки.
Если упражнения выполняются лежа на боку, то необходимо приготовить твердую деревянную кровать, ровно постелить одеяло, удобно положить подушку. Если в помещении холодно, то ноги покрывают одеялом. Лежа на правом или левом боку, голову слегка наклоняют вперед. Глаза зажмуривают так, чтобы свет был едва виден. Следует заставить себя не воспринимать звуки. Рот свободно закрыт, дыхание осуществляется через нос. Лежащая сверху рука выпрямлена без напряжения, ладонь повернута книзу и находится на области тазобедренного сустава. Другая рука лежит на подушке в нескольких сантиметрах от головы, ладонью кверху. Верхняя часть туловища откинута назад. Лежащая сверху нога согнута под углом 120°, она находится на нижней, свободно выпрямленной или слегка согнутой ноге. Приняв указанное положение, приступают к дыхательной гимнастике.
Если упражнения выполняются сидя, то нужно приготовить широкую и ровную табуретку пли стул. Больной садится прямо, ровно и устойчиво, при этом колени должны быть согнуты под углом 90°; не следует допускать, чтобы ноги висели в воздухе. Голову слегка наклоняют вперед. Туловище должно образовать с бедрами угол в 90°. Ноги следует раздвинуть на ширину плеч, обе руки свободно положить на бедра, ладонями вниз, опустить плечи и убрать грудь. Верхнюю часть туловища не следует откидывать назад. Веки опустить так, чтобы в глаза почти не проникал свет. Рот закрыть; дышать носом, т. е. так же, как при выполнении дыхательных упражнений в положении лежа на боку. Приняв указанное положение, начинают дыхательные упражнения.
При этом вдох и выдох производятся зачастую с произнесением отдельных звуков или слов. Обычно берут фразу «цзы-цзи-цзин», что по-русски означает «самому нужно спокойствие», или «цзы-цзи-цзин-цзо» (в русском переводе «са--мому нужно спокойно сидеть»). При особенно глубоком и медленном дыхании употребляют фразы с большим количеством слов — «цзы-цзи-цзин-цзо-шень-ти-цзянь-кан» («само-* му нужно спокойно сидеть и будешь здоров») или «цзы-цзи-цзин-цзо-шень-ти-нэн-цзянь-кан» («самому нужно спокойно сидеть, тогда сможешь быть здоровым»). Возьмем, к примеру, фразу «цзы-цзи-цзин»; при произнесении такой фразы методика дыхания будет следующей: при слове «цзы» делают вдох, язык поднимают к нёбу, на слове «цзи» осуществляют задержку дыхания, а на слове «цзин» опускают язык и производят выдох.
Чтобы сосредоточить внимание больного на выполнении дыхательных упражнений, рекомендуется концентрировать его внимание на точке Дан-тьен, которая расположена на 3 цуня' ниже пупка. Тем самым удается отвлечь больного от посторонних раздражителей, добиться «концентрации мыслей» на выполнении дыхательных упражнений, наконец, заставить его сознательно дышать «низом живота». В результате примерно после двадцатидневных занятий у больного появляется такое ощущение, что при вдохе воздух доходит до точки Дан-тьен. Затем переходят к сосредоточиванию мыслей на больших пальцах ног; через некоторый промежуток времени появляется ощущение «согревания ступней». В тех случаях, когда внимание больного сконцентрировано и настроение спокойно, можно освободить его от этого метода.
Учение о пневмотерапии предусматривает три способа дыхания, различающиеся интенсивностью дыхательных упражнений:
1. Способ спокойного дыхания. При этом следует дышать свободно через нос; дыхание остается медленным, естествен ным и ровным. При вдохе можно прикасаться языком к нёбу*.
2. Способ глубокого дыхания. При этом способе дыхание остается ровным, но со временем углубляется. В начале ynV ражнения больной должен дышать как обычно, а затем по»1 степенно углублять дыхание до тех пор, пока оно не начи» нает сопровождаться какими-либо шумами. Время вдоха и выдоха одинаково; между ними нет паузы. Приступая к вы* полнению таких упражнений, нужно дышать свободно, медленно.
только вместо проговаривания китайских фраз я просто считал до 7 на вдохе и до 7 на выдохе,задержку не делал,счет 7 соответствовал примерно 7-ми ударам сердца

Последний раз редактировалось Радист; 02.01.2017 в 14:43.
Старый 02.01.2017, 15:33   #10
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
1. Сколько Вам лет?
2.Чем конкретно занимались из перечисленного в брошюре: произнесение формул, расслабление, 3 типа дыхания, сосредоточение на даньтяне...?
пытался следовать вышеприведенным инструкциям,кроме произнесения фраз-не мог их запомнить и путался -это сбивало,подсчет до 7 шел более естественно,перед этим неделю или полторы сидел на на протертых свежих абрикосах и немного хлеба-сильно мучил гастрит,а при такой диете не было дискомфорта,в доме кроме меня никого не было больше месяца,неделями из дому не выходил,соседи живут в отдалении 50 метров
Ответ