Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и алхимия Китая Taoism and Chinese alchemy

Старый 09.08.2018, 17:03   #511
Senior Member
Заслуженный

leha, почитайте "Путешествие на Запад", очень поучительная книга. Посмотрите, почему имеющий всё Сунь У-кун, поехал искать Учителя. Через сколько лет он нашёл его, какие потребовал гарантии, если потребовал. Чем и сколько лет он занимался в общине и когда Учитель стал его учить. Первый Учитель передал ему методы переплавки, необычные способности и когда Сунь У-кун достиг мастерства, был на "пике обучения" Учитель его выгоняет! Посмотрите, за что выгнал Учитель такого перспективного ученика.
Анна Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 19:34   #512
Banned
Очень опытный

доброго времени уважаемые. трудно самому покинуть столь любимый форум, невзирая что любить почти разучился. лехе хотел написать, даже не ему лично, а таковым похожим искателям, и себе то же. 10 лет назад столкнулся с поиском истины, ибо впервые не узнал себя в зеркале. разные были пробы и продолжаются, так вот через столько времени, только стал вопрос вообще о пути. и стал так что все эти 10 лет простая шутка. не знаю как там щас в даоде с учениками, но видел раз их учителя, сомневаюсь что могло что то ухудшится, ибо видел многих реальных мастеров воочию, единственное что хочется это просто стоять рядом. так что заворачивать вас все время будут, а вы не заворачивайте. прямым путем к истине.
ВладимирТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:12   #513
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Путь только один - Труд = Работа над собой.
А что в себе надо исправить?
leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:28   #514
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от leha Посмотреть сообщение
А что в себе надо исправить?
Это индивидуально, люди не роботы, кто в чём увяз. Обычно такие вещи определяет Учитель, так как сам себя человек на низком уровне не разглядит. По уровню человека и ведут к учителям своего уровня (Когда ученик готов, появляется учитель), чем ниже уровень, тем погрешность ошибки выше.

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 09.08.2018 в 20:31.
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:37   #515
Banned
Очень опытный

еще хотел добавить что это не диферамб Артемьеву, ибо он их учитель, насколько понимаю. точно знаю что хвала и хула это одинаково ненужные проявления общения. а за учеников сказать не могу ибо пока не видел их, а здесь открытый форум и нигде не написано кто чей и вобще зачем здесь.
но яблоко от яблони, как правило не далеко падает. но это если в истинном смысле все.

Последний раз редактировалось ВладимирТ; 09.08.2018 в 20:42.
Старый 09.08.2018, 20:52   #516
Banned
Очень опытный

ппс единственно Петрушкин раз себя проявил, как они вместе ездили в китай, ушу учится, история достойна кинофильма, потому возможно.

Последний раз редактировалось А.А.Хохлов; 10.08.2018 в 00:20.
Старый 10.08.2018, 02:31   #517
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Никакого дао нет - как и доказательств феноменов алхимии.
Вот это действительно интересно. Самому себе ответить на этот вопрос - о чём вообще говорят. Что такое Дао? То, что многие великие про это говорили и писали это одно, а что сам понимаешь это ведь другое. Работать ведь приходится с тем, что понял. Много раз сталкивался с тем, что Дао невозможно описать, оно везде, но пальцем на него не укажешь. С другой стороны хоть как-то попытаться на аналогиях понять, а что это такое. К примеру если взять радугу. Она обычно состоит из семи цветов. Но, откуда она берётся. Если белый цвет это Дао, который преломляется сквозь призму водяных капель, то каждый цвет это порождение Дао. Но при это Дао не являющимся. Или я слышу мелодию на дудочке с семью дырочками. Мелодию я слышу, а вот кто или что дует в эту дудочку не определяю. Получается мои органы чувств могут видеть различное проявление Дао, а вот само Дао нет. Но если я стремлюсь к постижению(достижению) Дао в себе(своём теле), то это проявляется и определёнными изменениями в теле. И это можно сказать различные уровни мастерства с конкретными качествами. Извините, что возможно не совсем по теме. Но думаю, что главный ключ алхимии возможно и есть понимание того, к чему стремиться нужно. Что является главной целью и тогда уже возможно подбирать инструменты и практики для её достижения. Я смотрю на своё тело и наблюдаю его части или ощущаю внутренние органы, так же присутсвуют мысли, сенсорные сигналы и чувства. Но это не Дао. Это как различные цвета радуги, для которой белый свет есть её исток. Я не вижу сам исток жизни, но вижу его проявления в своём теле. И чтобы достичь Дао нужно повернуть это световой поток проходящий сквозь призму тела вспять. А это ведь уже движение против потока.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 14:40   #518
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Ответы принимаются до 1 сентября 2018 года. Подведение итогов состоится в сентябре того же года.
Каковы итоги? Возможно ли ещё проверить догадки о ключе?

Если возможно
Цитата:
А сам Ключ я встречал во множестве в текстах герметизма, алхимии, египетских и шумерских рисунках
можете ли вы привести рисунки (полагаю их сложно разгадать, и пройдут только те у кого есть судьба - т.е. разглашения не выйдет)? Только не дублируйте схемы предшествующего и последующего неба - то что они имеют отношение к ключу вроде как очевидно.
leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 21:23   #519
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Каковы итоги? Возможно ли ещё проверить догадки о ключе?
Несколько человек были оповещены что их ответы приняты как положительные.
Нет, конкурс уже завершен.
Старый 02.10.2018, 21:24   #520
Administrator
Заслуженный

Цитата:
можете ли вы привести рисунки (полагаю их сложно разгадать, и пройдут только те у кого есть судьба - т.е. разглашения не выйдет)? Только не дублируйте схемы предшествующего и последующего неба - то что они имеют отношение к ключу вроде как очевидно.
Нет, этого делать не стану. Так как это явное указание и соответственно, разглашение.