Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > Административно-технический > К. П. К.
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
К. П. К. Conflicts & Critique

Старый 12.04.2017, 23:45   #1
feb
Member
Новичок

По умолчанию .Изм

Встретил такое:
Цитата:
ЮВТ: Сейчас у нас представлены те, кто согласился участвовать в проекте ещё в период его планирования (за что мы им благодарны). Вообще же мы хотим охватить все значимые экзистенциальные решения. То есть у нас должны быть и джайнизм, и гедонизм, и даосизм, и сатанизм, и зороастризм, и славянское язычество. Когда мы выйдем на максимально широкий выбор, то сделаем более сложную систему, чтобы человек мог выбирать ещё и между субнаправлениями – православием, католичеством и протестантизмом в христианстве, суннизмом и шиизмом в исламе, марксизмом и светским гуманизмом в атеизме, дальневосточным, тибетским и южным буддизмом и т.п.

У проекта 3 главные цели:
Социальная – развитие межнациональных и межконфессиональных отношений, консолидация общества вокруг нравственных ориентиров и позитивных программ духовного развития, укрепление единства многонационального и многоконфессионального общества.
Исследовательская – выявление и измерение истинных мировоззренческих, ценностных, нравственных предпочтений людей, создание адекватной картины таких предпочтений, доступной для анализа со стороны научного сообщества, общественных объединений и государственных организаций
Просветительская – привлечение внимания людей к сфере высоких идеалов и ценностей, предоставление им неискажённой информации о возможных ответах на сложные мировоззренческие и нравственные вопросы, а также о различных духовных течениях в современном мире.

Цитата:
О проекте
«Изм.» — идеологически нейтральный проект. Он не связан ни с одним духовным или идеологическим движением, ни одним из них не ангажирован и не контролируется. Проект осуществляется автономной некоммерческой организацией «Центр изучения и развития межкультурных отношений».
ОГРН 1157700005077
ИНН 7729456789
119571, Москва, Проспект Вернадского 127-1
Телефон: (495) 438-69-69
mailto: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И ещё видил такие контакты:
Контакты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ОГРН 1157700005077
ИНН 7729456789 119571,
Москва, Проспект Вернадского, 127-1
Телефон: (495) 438-69-69
mailto: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Прошу пока не набежали всякие Чжень Дао Паи, и прочие подделки под традицию успеть связаться и озвучить даосскую точку зрения.

Ссылки

"Я не боюсь людей, ибо не жду и не желаю от них ничего".
А. Сент-Ив д'Альвейдр
Я не боюсь людей (что может угрожать душе, которая непременно возродиться, пусть и в новом теле), но возлагаю надежду что первоисток сотворивший людей исправит их.
Бейте их всех, ибо Господь познает своих
аббат Арнольд-Амори
feb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 18:42   #2
Senior Member
Опытный

Любопытно. Хороший способ мониторинга общественных настроений... если идеологически -нейтральны значит информацию продадут информацию кагэбэ или цэрэу в зависимости от того, кто больше заплатит. Но, делали люди с фантазией, уважаю .
Старый 16.04.2017, 20:23   #3
feb
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
если идеологически -нейтральны значит информацию продадут информацию кагэбэ или цэрэу в зависимости от того, кто больше заплатит.
У них же открытая статистика

"Я не боюсь людей, ибо не жду и не желаю от них ничего".
А. Сент-Ив д'Альвейдр
Я не боюсь людей (что может угрожать душе, которая непременно возродиться, пусть и в новом теле), но возлагаю надежду что первоисток сотворивший людей исправит их.
Бейте их всех, ибо Господь познает своих
аббат Арнольд-Амори
feb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 05:39   #4
Senior Member
Опытный

Если открытая - не (обязательно) значит, что честная (полная).

Мониторить можно 100 показателей открыть 10, или - открыть 100 закрыть выводы от пост-обработки.

Все же, я думаю что - тонкий инструмент контроля-влияния общественного сознания.

Например по схеме ==формирование повестки дня==

Или обкатка такового инструмента