Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > Административно-технический > Назойливый оффтоп, провокации и словоблудие
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Назойливый оффтоп, провокации и словоблудие Off Topic

Старый 08.03.2017, 01:10   #1
Senior Member
Опытный

По умолчанию Мертвая ци итд

Цитата:
Сообщение от Сюань У Посмотреть сообщение
Непонятно, почему все же вы такое состояние робота называете "мертвая" ци. Как-будто в один прекрасный момент эта ци может "ожить". Так нет же - не оживет. Человеку от взаимодействия с роботом ни тепло, ни холодно, поэтому и говорим, что нет ци. "Мертвая" ци = отсутствие ци.
Всё ниже - мои предположения.

Любой предмет - ци, но мертвая ци.
Семя переходит в ци, ци в Дух - это в микрокосме.
Перенесите это на макрокосм.
Семя и Дух можно назвать ци, но семя - ци низкой вибрации, а дух - ци высокой вибрации.

Заметил что в макрокосме переход одной формы ци в другой связан с смертью той низшей формы в которой оно пребывало.
Минерал - мертвая ци.
Растение - живое ци. Но растение поглощает (убивает) минерал - делая его живой ци.
Так же и растение переходит в более живую форму поглощаясь животным.
В определенном смысле бессмертный - более живой чем обычный человек.

Растение противно минералу. Бессмертный должено быть противен обычному человеку - представлять "ненависть к материи". Возможно то, что в бессмертном представляет "ненависть к материи" - и преобразует в процессе алхимии материальную оболочку человека - делая его бессмертным. Полагаю отсюда растет практика аскезы - это приближает к тому полюсу "ненависти к материи" в котором находиться бессмертный.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 23:41   #2
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Всё ниже - мои предположения.

Любой предмет - ци, но мертвая ци.
Считаю, что отождествление материи и ци - некорректно, возможно, поэтому и выводы сделанные Вами далее так же некорректны:
Цитата:
Семя переходит в ци, ци в Дух - это в микрокосме.
Такой переход происходит только в процессе алхимической трансформации. В природе реализуется попутный процесс и все идет по другому.
Цитата:
Семя и Дух можно назвать ци, но семя - ци низкой вибрации, а дух - ци высокой вибрации.
Дух назвать ци нельзя, это прямо противоположные понятия: син и мин.
Цитата:
Бессмертный должено быть противен обычному человеку - представлять "ненависть к материи". Возможно то, что в бессмертном представляет "ненависть к материи" - и преобразует в процессе алхимии материальную оболочку человека - делая его бессмертным.
У бессмертного нет ненависти, он вне таких человеческих категорий.
Сюань У вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:11   #3
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Растение противно минералу. Бессмертный должено быть противен обычному человеку - представлять "ненависть к материи". Возможно то, что в бессмертном представляет "ненависть к материи" - и преобразует в процессе алхимии материальную оболочку человека - делая его бессмертным. Полагаю отсюда растет практика аскезы - это приближает к тому полюсу "ненависти к материи" в котором находиться бессмертный.
как минимум наивно. на ненависти далеко не уедешь...
Старый 26.03.2017, 23:24   #4
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Бессмертный должено быть противен обычному человеку ...
Удивительные выводы))
Скорее уж наоборот, обычные люди могут быть противны бессмертным своей ограниченностью и примитивностью..., но они конечно выше этого и мыслят совсем другими категориями.
Денис Ян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:59   #5
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Бессмертный должено быть противен обычному человеку - представлять "ненависть к материи"
Если это какой-нибудь вампир-кровосос, жуткий киборг или мерзкий бессмертный рептилоид - то наверно так и есть. А вот если это с виду обычный человек?)

Кстати, если серьезно - вот пойдет человечество по пути трансгуманизма (а оно этим вроде как и идет) - то от проблемы взаимоотношений смертных и бессмертных никуда не деться. Одно дело - богатые-бедные. Тут бедный человек может тешить себя мыслью, что могила всех уравняет. А если состоятельные люди станут ко всему еще и бессмертными - какой тут социальный взрыв может произойти ...
Виталий И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:50   #6
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Виталий И Посмотреть сообщение
А если состоятельные люди станут ко всему еще и бессмертными - какой тут социальный взрыв может произойти ...

Да уж, проблемы перенаселения тогда точно не избежать!
если каждый конопат, Где на всех набрать лопат?!"
Старый 27.03.2017, 19:48   #7
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
состоятельные люди станут ко всему еще и бессмертными - какой тут социальный взрыв может произойти ...
Не противопоставляя ни в коей мере богатство денежное и богатство духа, всё-же хочу спросить - на основании чего вы уверены что большое состояние даст качественно значимый рывок в деле становления сянем?

С уважением, Алексей.
Алексей Зотов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:38   #8
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Алексей Зотов Посмотреть сообщение
Не противопоставляя ни в коей мере богатство денежное и богатство духа, всё-же хочу спросить - на основании чего вы уверены что большое состояние даст качественно значимый рывок в деле становления сянем?

С уважением, Алексей.
РЕчь не о сяньском бессмертии. А о технологическом.
Старый 27.03.2017, 21:03   #9
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Как тут справедливо заметил уважаемый Вадим, речь идет о технологическом бессмертии. И достижения безусловно имеются. Понятно, что достижения пока еще скорее в области продления жизни, но тем не менее. И также, на мой взгляд, очевидно, что все эти вещи требуют значительных финансовых и материальных затрат, что под силу далеко не каждому. Понятное дело, что сильные мира сего сами исследования не проводят, но заказчиками являются. А качественный скачок непременно произойдет, ибо количественные результаты постоянно происходят. Так что, вопрос лишь во времени.
Виталий И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:17   #10
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
И достижения безусловно имеются. Понятно, что достижения пока еще скорее в области продления жизни, но тем не менее.
Да нет пока никакого, заметного глазу, продления.

Цитата:
Так что, вопрос лишь во времени.
Не обязательно. Возможно порог эффективности близок.

Полагаю, что оцифровка личности, это иллюзия. Как предупреждает Винда - Некоторые свойства файла не могут быть скопированы. Вы действительно хотите продолжить копирование без этих свойств?
Александр Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ