Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > ПРАКТИЧЕСКИЕ ШКОЛЫ ЦЕНТРА «ДАО ДЭ» > 2.Школа алхимии У Чунсюя-Лю Хуаяна 伍柳派 (УЛюпай)
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
2.Школа алхимии У Чунсюя-Лю Хуаяна 伍柳派 (УЛюпай) 2. Alchemy school of Wu Chung-xu and Liu Hua-yang 伍柳派 (Wu-Liu Pai)

Старый 18.10.2016, 10:42   #1
Administrator
Заслуженный

Exclamation "Методы женской и мужской алхимии по Школе УЛюпай, результат их практики и правила передачи

Завязка темы здесь:
Алхимия нюйдань
"Что же касается тех, что допустили ошибки, -от них требуется лишь исправить свои ошибки. Если они не исправляют своих ошибок, то можно подождать, пока они не осознают их, но при условии, что они не будут организовывать тайные фракции и заниматься скрытой подрывной деятельностью. МЦ"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 18.10.2016 в 22:11.
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 22:09   #2
Administrator
Заслуженный

Разрешение получено.

Скоро все всё узнают...

Так как история долгая, буду описывать частями и понемногу.
С Уважением, Д.А.
"Что же касается тех, что допустили ошибки, -от них требуется лишь исправить свои ошибки. Если они не исправляют своих ошибок, то можно подождать, пока они не осознают их, но при условии, что они не будут организовывать тайные фракции и заниматься скрытой подрывной деятельностью. МЦ"
Старый 18.10.2016, 22:16   #3
Administrator
Заслуженный

История эта началась в начале 2000х годов, когда после тяжелых и неустанных поисков мне наконец удалось стать учеником Школы УЛюпай.
К тому времени я уже был изрядно подкован, проработав трактаты УЛюпай и множество трактатов алхимического плана. Так как время было еще не совсем компьютерное, то все проработанные книги были исписаны мной карандашом, с цифрами, примечаниями, примечаниями примечаний и т.д.
Среди проработанных трактатов были как трактаты по мужской алхимии, так и по женской.

Уже упомянутые в начале темы общедоступные трактаты по женской алхимии также входили в их число:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Среди наиболее авторитетных сочинений по нюй дань, выделяются такие как Ни-вань Ли цзу ши нюй цзун шуан сю бао фа («Драгоценный плот [перевозящий на берег Спасения] для совершенствования парных [начал] по женской традиции, идущей от патриарха Ли [звавшегося] Ни-ванем») [13] и Си-ван-му нюй сю чжэн ту ши цзэ («Десять правил правильного пути женского совершенствования, [по традиции] Матушки-владычицы Запада») [14]. Среди персонажей этих сочинений встречаются как полулегендарные даосские подвижники и бессмертные, так и реальные исторические деятели.

Работа Ни-вань Ли цзу ши нюй цзун шуан сю бао фа[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] широко известна по своему краткому названию как Нюй гун чжи нань 女功指南 («Компас женской практики»).
(только конечно не Компас, а правильнее перевести как "Руководство" или "Указатель", но не суть...)

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 18.10.2016 в 23:02.
Старый 18.10.2016, 22:41   #4
Administrator
Заслуженный

За редким попавшися в процессе проработки исключением (непонятные термины по внешней алхимии, вкрапления в алхимические тексты из цимэньдуньцзя, изощренных добавлений из Ицзина и т.д.) суть всех проработанных книг свелась к простой схеме (несколько изменю порядок чтобы не всплыл в чдп и пр...):

Очищение сердца. Проработка Жэньмай и Думай. Выработка эликсира.
Переплавка, образование зародыша и т.д.
Причем, в книгах по женской алхимии практика начиналась с массажа грудей, для того, чтобы "женщина стала как мужчина"...

Тогда я еще не имел опыта практического восприятия достижений алхимии и не слишком уделял этому внимание..

Вобщем, гордый собой я изложил своему Учителю всю выявленные алгоритмы и ожидал, что он прямо таки восхитится моей огромной проделанной Работой...

Вместо этого то что я услышал было как ушат ледяной воды:

"Все перечисленное тобой есть свалка из поздних методов Северных Школ..Тебе стоит лучше задуматься о..и сделать..."

Это было первое обобщение.

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 18.10.2016 в 22:44.
Старый 18.10.2016, 22:58   #5
Administrator
Заслуженный

Второй раз это было в поездке на юг Китая, где цвела живописнейшая природа, были красивые зеленые горки и озера, вобщем - "рай на Земле"...
Мы приехали в отдаленное поселение. Местные жители были добры, открыты и прямо таки излучали собой здоровье...

"Ты когда-нибудь задумывался, почему Будда достиг бодхи не после аскезы, а после того как "поел молочной каши"...?

Вопрос застиг врасплох..Я хорошо помнил про то, как он сбежал из дворца, бросив родителей, жену и детей, как он предавался мучительной аскезе в лесу, как под деревом бодхи боролся с наваждениями и соблазнами пока не достиг...
А вот ни о какой каше я не помнил совершенно. Более того, если бы мне не указали на этот пункт, я думаю не заметил бы его хоть прочитай я всё еще раз 100 или 1000...

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 18.10.2016 в 23:01.
Старый 19.10.2016, 12:22   #6
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
За редким попавшися в процессе проработки исключением (непонятные термины по внешней алхимии, вкрапления в алхимические тексты из цимэньдуньцзя, изощренных добавлений из Ицзина и т.д.) суть всех проработанных книг свелась к простой схеме (несколько изменю порядок чтобы не всплыл в чдп и пр...):

Очищение сердца. Проработка Жэньмай и Думай. Выработка эликсира.
Переплавка, образование зародыша и т.д.
Дмитрий Александрович, после прочтения этих строк возник у меня такой вот вывод : если после проработки трактатов и вычленения из них схемы, которая оказалась сборкой методов поздних северных Школ, то значит ли это что знания об так сказать классическом древнем алхимическом методе не оформились даже в китайских трактатах, (эксплицитных времен средневековья, древние в расчет не берем)?
С уважением, Василий.
chemos57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 13:17   #7
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от chemos57 Посмотреть сообщение
Дмитрий Александрович, после прочтения этих строк возник у меня такой вот вывод : если после проработки трактатов и вычленения из них схемы, которая оказалась сборкой методов поздних северных Школ, то значит ли это что знания об так сказать классическом древнем алхимическом методе не оформились даже в китайских трактатах, (эксплицитных времен средневековья, древние в расчет не берем)?
С уважением, Василий.
Здравствуйте Василий!
Планирую все постепенно разъяснить. Но дел много, поэтому частями. Уже сегодня продолжу.
С уважением, Д.А.
Старый 19.10.2016, 13:24   #8
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение

"Ты когда-нибудь задумывался, почему Будда достиг бодхи не после аскезы, а после того как "поел молочной каши"...?
Не раз слышала, что аскеза делает "сердце жестким".
Старый 19.10.2016, 13:59   #9
Administrator
Заслуженный

Учитель продолжал: Помнишь ты мне рассказывал про все изученное и упорядоченное тобой,- "предел инь рождает ян..","очищение сердца", "чистом покое" и тд.? Сегодня ты это увидишь сам..

Тем временем мы прибыли к одному из китайских традиционных домов с каменным высоким забором и красивыми воротами... Учитель сделал знак и один из учеников постучал засовным кольцом в дверь...

Дверь открыла женщина..Сразу бросилась в глаза ее бледность и темные круги под глазами..Силует ее был абсолютно плоским, так что если бы не лицо, то можно было подумать что это мужчина, только очень худой и изможденный...

С подобием улыбки она пригласила нас в дом..Мы переступили через порог и я почувствовал легкий озноб в теле, подобный тому, что ощущается на кладбищах..
Мы прошли через двор и вошли в одно помещение, где нас уже ждали..
Старый 20.10.2016, 00:53   #10
Administrator
Заслуженный

В комнате на лавках сидели несколько человек, которые при виде нас приветственно встали. Как я потом понял, это были члены данной семьи и один из Наставников высокого уровня по одной из Школ внутренней алхимии позднего, северного направления.

И мужчины и женщины были плоские, имели серые лица с мешками под глазами, как бы замедленные жесты и их голоса были приглушенными, полобно тому как если бы у приемника садилась батарейка (так подумалось)...

После обмена приветствиями и любезностями о дороге и пр, они нам рассказали про свою практику.
Это была вышеописанная северная практика. Мужчины в ней ловили в сидении предел инь, а женщины делали специальный массаж грудей, пока они не усыхали и не становились совершенно плоскими...

Хотя принимающие относились к нам внешне радушно, чего то в общении явно не хватало, создавалось ощущение непосоленной еды или что-то в этом роде...Я еле дождаося завершения этой встречи, хотя до этого рвался на нее со всем устремлением. Выйдя из ворот этого дома и окунувшись в веселую атмосферу местных улиц с магазинчиками и прилавками, болтовней китайцев в местных забегаловках и пр.я почуквствовал явное облегчение...

"Ну что, вновь ошутил вкус жизни?" Прервал мое растворение Учитель"..Запомни, древняя алхимия также отличается от поздней, как буйная жизнь на этих улицах от посещенного дома..."

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 20.10.2016 в 00:57.
Ответ