Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > ПРАКТИЧЕСКИЕ ШКОЛЫ ЦЕНТРА «ДАО ДЭ» > 2.Школа алхимии У Чунсюя-Лю Хуаяна 伍柳派 (УЛюпай)
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
2.Школа алхимии У Чунсюя-Лю Хуаяна 伍柳派 (УЛюпай) 2. Alchemy school of Wu Chung-xu and Liu Hua-yang 伍柳派 (Wu-Liu Pai)

Старый 07.02.2017, 16:55   #1
Senior Member
Опытный

По умолчанию Как школа (практика) изменила Вашу жизнь?

Уважаемые коллеги, друзья, в процессе общения в соседней ветке, появилось желание создать такую тему.
Очень, интересно, приятно и полезно послушать истории о том, как практика в школе изменила Вашу жизнь. Как изменились Вы сами, ваше здоровье, что необычного и интересного стало происходить и т.д.
Александр Синицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 18:17   #2
Senior Member
Бывалый

Цитата:
появилось желание создать такую тему.
Очень, интересно, приятно и полезно послушать истории о том, как практика в школе изменила Вашу жизнь. Как изменились Вы сами, ваше здоровье, что необычного и интересного стало происходить и т.д.
Почему про себя не стали рассказывать? Вы с 2013 года , есть что рассказать?
Тигра на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 20:49   #3
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Александр Синицкий Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, друзья, в процессе общения в соседней ветке, появилось желание создать такую тему.
По-моему, хорошая и правильная тема. Хотя, кажется, что-то похожее где-то было.

Про себя могу сказать, что к тому времени, когда начала заниматься по Школе Улюпай - порядком растратила собственную энергию на всякие "псевдо-практики" и эксперименты. Поэтому еще задолго до 30 ощущала себя "старухой" - не было энергии ни на что, болело тело, поясница, спина и шея. Рефлексотерапия и массаж помогали со спиной и шеей только на время - часа на два максимум, йога - вообще не помогала, хотя регулярно занималась ей лет с 16.

Мне повезло. Мой преподаватель по рефлексотерапии (к Школе не имеющий отношения) посоветовал цигун, он же зародил интерес к алхимии. Результат проявился довольно быстро: то, с чем не могла справится несколько лет (боли в теле и спине) - прошло буквально за несколько месяцев. Без напряжения и больших временнЫх вложений - просто регулярностью практики утром и вечером - на тот момент, вначале по 20 мин.

Уже сегодня могу наблюдать и другие позитивные изменения. И касаются они не только здоровья тела и души.
Все гораздо интереснее.
Наталья Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 20:50   #4
Senior Member
Заслуженный

А питание с позиций инь-ян - вообще открыло новые горизонты. Появилось не только теоретическое знание, как оно влияет на здоровье, но и практический опыт - воздействия трав и корней на тело и душу совершенно удивительным образом. По типу хорошей энергетической практики. Очень приятной практики.

С уважением,
Наталья
Наталья Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:09   #5
Senior Member
Очень опытный

С актуальностью и важностью данной темы полностью согласен, но не обо всём можно рассказать, несколько лет алхимической практики практически полностью изменили мою жизнь, надо подумать о чем интересном и полезном можно рассказать, возьму паузу на некоторое время.
С уважением, Александр.
Александр Подобед на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:58   #6
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Почему про себя не стали рассказывать? Вы с 2013 года , есть что рассказать?
Конечно,есть) ограничен во времени, обязательно напишу.
Александр Синицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 22:18   #7
Junior Member

Занимаюсь только месяц, изменения в жизни колоссальные Я не знаю как это объяснить, но это круто очень)
alex_snov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 23:59   #8
Senior Member
Очень опытный

Интерес понятен, ответы на уровне общих фраз, я готов рассказать о себе, в рамках дозволенного, но пока не увидел желания поделиться своим опытом, ну расскажите хоть о чем то, год практики (как точка отсчета) уже есть о чем поделиться, предлагаю схему:
- изменения на уровне физиологии (есть опыт)
- изменения на уровне психологии (есть опыт)
- изменения на уровне личном (есть опыт)
- изменения на уровне социальном (есть опыт)
- коэффициент удачи (без комментариев)
Просто вы должны понимать, что есть два типа изменений, медленно осознанно и взрыв переворачивающий всю твою жизнь, второе без комментариев, о первом готов говорить.
В скобках - это то о чем я готов рассказать.

Последний раз редактировалось Александр Подобед; 12.02.2017 в 00:04.
Александр Подобед на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 14:48   #9
Senior Member
Очень опытный

Очень интересная тема.
Однако мне пока особо нечем поделиться, так как к алхимии непосредственно еще не приступал,только даогун, ЦЯШГ и начальное упражнение школы Улюпай. Есть общие позитивные тенденции в жизни, однако их можно списать и на естественный ход вещей.Поэтому, дабы не заниматься самообманом, очень интересно узнать об опыте реальных практиков.
Старый 12.02.2017, 20:33   #10
Member
Новичок

[QUOTE=Александр Подобед;259924
- изменения на уровне физиологии (есть опыт)
- изменения на уровне психологии (есть опыт)
- изменения на уровне личном (есть опыт)
- изменения на уровне социальном (есть опыт)
- коэффициент удачи (без комментариев) .[/QUOTE]

Хороший опросный лист
но насколько я знаю школа не приветствует общение о результатах практики, отсюда и отсутствие ответов ... или я не прав??

если коротко, то путь Даогун+ ЦЯШГ+ последующее ученичество в Улюпай = ответ Да на все вопросы.
Vik_One_Don вне форума   Ответить с цитированием
Ответ