Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > ДАОСИЗМ и его особенности, ОТКРЫТОЕ ДАО (обсуждения) > Основы понимания даосизма
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Основы понимания даосизма Basics of Taoism

Старый 17.05.2017, 15:10   #81
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Вполне разумная программа, чтобы с нее начать. Если выполняя данные рекомендации, удастся оптимизировать питание, сон и улучшить самочувствие - прекрасно. Изменятся потребности - продолжится поиск еще более подходящих программ.
Только главное, чтоб поиск не заменял саму программу!)))))))))
Старый 17.05.2017, 20:11   #82
Senior Member
Бывалый

А почему-бы сразу не выбрать программу, которая дает кроме оптимизации питания, сна и улучшения самочувствия, еще и серьезное укрепление здоровья, и энергию для социальной жизни, и возможность духовного роста, и много других интересных вещей?
Сюань У вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 00:55   #83
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Сюань У Посмотреть сообщение
А почему-бы сразу не выбрать программу, которая дает кроме оптимизации питания, сна и улучшения самочувствия, еще и серьезное укрепление здоровья, и энергию для социальной жизни, и возможность духовного роста, и много других интересных вещей?
Люди разные, интересы разные, потребности разные, каждый выбирает то, что ему ближе и понятнее. ИМХО, лучше уж практично начинать со здоровья и оптимизации, не увлекаясь "многими интересными вещами", а интересные вещи возможно случатся позже...
В здоровом теле - здоровый дух - редкая удача (с)
Старый 18.05.2017, 14:56   #84
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Сюань У Посмотреть сообщение
А можно конкретнее? какую конкретно программу где разом столько плюшек. и то и се.

Вот даогун, я как запомнил из показа делаю, 1-2 раза в день. Но, есть у меня сомнения, что за обозримое время он проработает именно вес. Без доп-регуляции питания. Обозримое ~3-12 мес.

Курс питания на онлайн-академии я в ближайшие месяцы не продолжу. (Без комментариев, почему так). Занятия по питанию..... Возможно. Регулярные занятия - еженедельно, по дням - пока не особо вписываются в рабоче-семейный график. это к обдумыванию, но летом возможно прохожу 4-6 недель в режиме 1 раз в неделю, наверное на базовый. Есть такие планы. с осени - снова, скорее семинар-режим.

Какие возможности я упустил? становление даосом - это заметная финансовая нагрузка, на интенсивы. Для меня - заметная, очень непросто к срокам иметь необходимую сумму денег. Плюс - для меня, по моим лично ощущениям, пока еще весьма непрозрачно это. (Да, я читал альманах 1-2, да пока не читал журналы 1-16 кажись. Возможно, зайду в одну из суббот, в приемное время - посмотреть и поговорить, но это никак не раньше сентября-октября 2017 года.)

В принципе, ценовая политика в Дао Дэ - одна из более-менее доступных, по разным - його-цигунским делам. Кроме горячо мною любимой профанной системы, там 300 р занятие в этом году, на Щукинской. В принципе, отметил для себя что Григорий например - остеопат, и можно пройти у него цикл правок. в принципе, если кто-то конкретно занимается вопросами питания - травами, и готов за разумный бюджет помочь мне составить программу - я наверное выкрою, время-деньги.

Такие в целом дела..... Что же до дальних перспектив - там всякое бессмертие - остаюсь умеренным скептиком, который не особо кричит об этом на всех углах - дескать не верю да не верю. мнда..... А в дела - у кого истинная школа, у кого ложная - я постараюсь не лезть, а в глаза людям смотреть и иметь при себе свое личное мнение.
Старый 18.05.2017, 20:04   #85
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
А можно конкретнее? какую конкретно программу где разом столько плюшек. и то и се.

Вот даогун, я как запомнил из показа делаю, 1-2 раза в день. Но, есть у меня сомнения, что за обозримое время он проработает именно вес. Без доп-регуляции питания. Обозримое ~3-12 мес.

Курс питания на онлайн-академии я в ближайшие месяцы не продолжу. (Без комментариев, почему так). Занятия по питанию..... Возможно. Регулярные занятия - еженедельно, по дням - пока не особо вписываются в рабоче-семейный график. это к обдумыванию, но летом возможно прохожу 4-6 недель в режиме 1 раз в неделю, наверное на базовый. Есть такие планы. с осени - снова, скорее семинар-режим.

Какие возможности я упустил? становление даосом - это заметная финансовая нагрузка, на интенсивы. Для меня - заметная, очень непросто к срокам иметь необходимую сумму денег. Плюс - для меня, по моим лично ощущениям, пока еще весьма непрозрачно это. (Да, я читал альманах 1-2, да пока не читал журналы 1-16 кажись. Возможно, зайду в одну из суббот, в приемное время - посмотреть и поговорить, но это никак не раньше сентября-октября 2017 года.)

В принципе, ценовая политика в Дао Дэ - одна из более-менее доступных, по разным - його-цигунским делам. Кроме горячо мною любимой профанной системы, там 300 р занятие в этом году, на Щукинской. В принципе, отметил для себя что Григорий например - остеопат, и можно пройти у него цикл правок. в принципе, если кто-то конкретно занимается вопросами питания - травами, и готов за разумный бюджет помочь мне составить программу - я наверное выкрою, время-деньги.

Такие в целом дела.....
Понятный, практичный, реальный подход.

Цитата:
Что же до дальних перспектив - там всякое бессмертие - остаюсь умеренным скептиком, который не особо кричит об этом на всех углах - дескать не верю да не верю. мнда..... А в дела - у кого истинная школа, у кого ложная - я постараюсь не лезть, а в глаза людям смотреть и иметь при себе свое личное мнение.

В глаза смотреть и за изменениями наблюдать, хотя и не у всех получится.
Старый 18.05.2017, 22:16   #86
Senior Member
Очень опытный

Вот вчера допустим, растаскивал плохое самочуствие практикой отдыха от Вадима. Вроде полегче стало, обошелся без таблеток.... так, понемногу. Там видно будет.
Старый 18.05.2017, 23:35   #87
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Я имел в виду даосизм целом и те направления, которые представлены в Дао Дэ.

Цитата:
Конечно, для корректировки веса нужен комплекс мер. Даогун тут очень поможет тем, что увеличит количество ци в организме.

Что касается регуляции питания - все современные системы не решают главную проблему - сейчас еда содержит мало ци. Причин такого положения дел много - их разобрали в той самой теме Откуда берется лишний вес?
Поэтому так важны занятия по традиционным принципам питания и применение этих принципов при выборе и готовке продуктов.
Сюань У вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:56   #88
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Вот даогун, я как запомнил из показа делаю, 1-2 раза в день. Но, есть у меня сомнения, что за обозримое время он проработает именно вес.
Для начала надо проработать "каналы" тела, а как каналы проработаются вес сам уйдет
Старый 19.05.2017, 10:35   #89
Senior Member
Очень опытный

Григорий, ну посмотрим, может и так. Из ссылки выше, та что Кузина - мне похоже особенно актуально, что быстрые углеводы обостряют чувство голода. Вот крайние дни снял сахар - реально меньше цепляет, проще кушать меньше. Т.е. у нас, людей, с лишним весом - там сцеплено, психология, энергетика, привычки, гормоны. За какую сторону подергать - чтобы узелок развязался? за разные.

Но конечно - сладкого чая с лимоном немного не хватает ((((. есть такое.... с чабрецом заварил. тоже неплохо.... А Кузин дядька правильный, на шкуре своей прокатывает прежде чем писать, вроде.