Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > ДАОСИЗМ и его особенности, ОТКРЫТОЕ ДАО (обсуждения) > Даосизм и общество
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и общество Taoism and society

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 10:49   #11
Senior Member
Опытный

Цитата:
По данным Fitch, всего россияне задолжали банкам в прошлом году около 11 трлн руб. И таких должников — около 40 млн человек, более половины экономически активного населения страны. В состоянии обслуживать свои долги — около 8 млн.
Не многовато ли людей с тяжелыми жизненными обстоятельствами для богатого ресурсами социального государства?
т.е. 32 млн чел не обслуживают долг, а банки не разоряются? Тут немного напутано по моему.

Насколько я знаю, кредитные портфели физиков у крупных банков вовсе не такие тухлые. Хотя проблем конечно хватает.
==================
В принципе, кредитный продукт целесообразно использовать для стабилизации денежного потока.

Допустим к нам на вход поступает по 100 рублей в месяц, а внезапная трата - 300. если мы берем кредит, мы размазываем эту внезапность на свои будущие периоды.

Причем, умные люди берут кредит на долгий срок с маленьким ежемесячным платежом - во первых у нас (в стране) инфляция, во вторых если у нас (лично) внезапные поступления денег - мы можем его выгашивать, уменьшая срок.

В сумме, правильно и аккуратно пользоваться кредитом можно. Если умело применять расчеты в рамках 4 действий арифметики (((((

......... Примерно так.
Старый 21.04.2017, 12:04   #12
Senior Member
Опытный

К сожалению инфляция в стране имеется, а рост заработной платы нет.
по крайней мере с 2013 года.
Отсюда должник между молотом и наковальней, с одной стороны подъедает процент банка, а с другой рост цен.
Свободные денежные средства сокращаются, вместо того, чтобы оставаться на месте или расти.
Экономии или выгодного варианта вообще нет, по крайней мере последние 5 лет.
Максим Бастраков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:03   #13
Senior Member
Опытный

Я собственно ничего не рекламирую - ни кредиты, ни депозиты. Но, однако, я за предельно - рациональное отношение к этим данностям нашей жизни. Не стоит думать лозунгами..... по моему.
Старый 21.04.2017, 15:18   #14
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
т.е. 32 млн чел не обслуживают долг, а банки не разоряются? Тут немного напутано по моему.

Насколько я знаю, кредитные портфели физиков у крупных банков вовсе не такие тухлые. Хотя проблем конечно хватает.
Возможно, приставку не забыли поставить. Или же, агентство посчитало потенциально несостоятельных заёмщиков (т.е. тех, кто погашает долги по кредитам с помощью новых заимствований).

Массовый отзыв лицензий в банковском секторе, свидетельствует о том, что дела обстоят не звёздно.
Александр Ш. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 23:03   #15
Senior Member
Заслуженный

По умолчанию продажа совести

какая там процентщица старуха, тут вам посильнее "Фауста" Гете

"Оформи СОВЕСТЬ онлайн"...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Иван Фомичев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ