Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > ДАОСИЗМ и его особенности, ОТКРЫТОЕ ДАО (обсуждения) > Даосская критика ложных "школ". Искажения и подделки под традицию
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосская критика ложных "школ". Искажения и подделки под традицию Taoist criticism against false “schools” Псевдознания и Псевдоалхимия. Ложнобоевые школы.

Старый 12.10.2017, 16:57   #1
Junior Member
Только пришедший

По умолчанию Фейкстайл Владимир "Гомба" Котляр и Ветер-Гром

В продолжение темы http://forum.daode.ru/281819-post74.html

и видео-разборов Черносвитова (RussianHapkido)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

История мутации мастера Гомбы-Котляра:

1. Выдумал "стиль тайцзи" Ветер-Гром прочитав книжку Богачихина Тайцзи стиля Чэнь (Ветро-Грома в Китае нет и не было, также как и его "учителя Ван Учжана"
2. Прошел семинар у танцора Лю Гуаньлая (после чего подверг Лю критике)
3. Напечатал кучу "шокирующих книжОнок" на придуманные темы,
4. Наплодил кучу кружков по "Даолюбви", пользуясь внушаемостью оболваненных
5. Годами делал на этом деньги, будучи никем, пустым местом в традиции
6. На одном из видео сам признал, что "учителя он видел в последний раз в 1990 году"
Его описание:
Цитата:
"Глава школы «Ветер-Гром»

Котляр Владимир Васильевич — практикует тайцзицюань с 1988 года и является личным учеником Мастера Ван Учжана. С 1992 по 1994 год — монах в буддийском монастыре. В 1999 году основал Школу Тайцзицюань «Ветер-Гром» на территории Украины, а затем и в России "
Т.е выходит что "учился" у вымышленного китайца всего 2 года. Что просто смешно ))))). И столько же "монашествовал". Тут непонятно брал ли он на себя монашеские обеты и что с ними потом стало?

7. Не будучи ни бойцом, ни мастером, пытается нынче критиковать традицию, на которой паразитировал всю жизнь

В общем мутации ГОМБалина во всей красе ))))))))

Последний раз редактировалось А.А.Хохлов; 12.10.2017 в 22:26.
S.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:08   #2
Administrator
Заслуженный

Мда, вот уж точно "не садился бы ты сенька в чужие сани"...
Старый 12.10.2017, 19:27   #3
sam
Senior Member
Бывалый

О, вспомнили доброго старого Гомбу )) он там во времена Восточного дома по даолюбви палочками баловался эбонитовыми. Рассказывали.
Как-то тема только заглохла с переезда с Луганска.

Счас смотрю неслабо начал брать за уроки, в доларах

Цитата:
ИНТЕНСИВНЫЙ СЕМИНАР-ТРЕНИНГ (ИСТ) – стоимость 300 у.е. с человека за 2 дня тренировок в группе (суббота и воскресенье), 6 часов занятий в день.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ – стоимость тренировки: 1 час — 100 у.е., 2 часа — 150 у.е.;
Изображения
Тип файла: jpg maxresdefault_новый размер.jpg (72.3 Кб, 168 просмотров)

Последний раз редактировалось sam; 12.10.2017 в 19:33.
sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 22:10   #4
sam
Senior Member
Бывалый

Наша украинсько-улиньская братва, два Вовы - Короб-Птицечиж и некта Скичко-Шигу и пр. громадяне уже Гомбу разложили давным-давно:

azimov2427:
Описание: Школа "Ветер-Гром" (Фэн Лэй Пай) уникальна теми методиками, на основе которых строится тренировочный процесс. Она традиционная, потому что обучение опирается на принципы, указанные в древнекитайских трактатах родоначальников тайцзицюань, все упражнения взаимосвязаны и работают лишь при грамотном их использовании, развиваются все аспекты биосистемы, называемой человек. Здесь учат людей самостоятельно поддерживать свое здоровье, красоту тела и психическое равновесие без лекарств.
В этом коротком ролике представлена нарезка из различных техник тайцзицюань, преимущественно боевой и соревновательной направленности. Среди участников можно увидеть Владимира Котляра - автора нашумевшей книги "Шокирующий тайцзицюань, или то О чем молчат китайцы".

Птиц68:
Всегда полагал что традиционность подкрепляется линией передачи, по которой переданы эти самые методы- принципы.

cotigoroshko:
Образцово-показательный самопал, где традиционна только поражающая своей тупостью история о том, как китайский(!) мастер разочаровался(!) в своих соотечественниках, утративших истинный боевой дух тайцзицюань, и приехавший в Россию преподавать БИ. Вообще, поражаешься, когда кто-то вываливает очередную "китайскую традиционку", о которой в Китае слыхом не слыхивали. Может я несколько груб, но есть вещи, о которых следует говорить только в таком тоне.

1stern1:
Ой, а я то всегда думал что это клип Manowar)))
Ан нет, видеоурок)

Птиц68:
Нда..... Будучи в курсе кто такой Гомба (Котляр) и откуда "ноги" у сего детища - ветро грома - все еще не удивляюсь, что люди ведутся на такое. Азимов, только не надо тут "юношеский восторг" демонстрировать, в силу причин вам не повезло - я знаю Гомбу ибо сам я из Луганска. И в курсе как "клепался на коленках" ваш "ветер- гром".
Просьба к Хоботову, уберите сей опус из раздела Ушу ибо не имеет к нему никакого отношения. Скорее это "авторская" система сего товарища и место ей в соотв. разделе.

galmaz:
Еще раз хочется напомнить уже звучавшее здесь мнение о том, что никто ничего не имеет против "новоделов", более того, это полноправный путь развития БИ в современных условиях, но так и надо писать - авторская система построенная на таких-то и таких-то принципах и т.д. Если автор этого не делает, то преследует чисто коммерческие цели. И никакой он не боец, и учеников по БИ у него нормальных не будет. Он - коммерсант, ему некогда заниматься БИ. Он продает свой товар. И мечтает выстроить какую-нибудь MLM-схему.

booa::
...
Иные китайцы так не знают свой язык и культуру как Котляр и Милянюк. И что теперь?

Птиц68:
Вы уверены что он знает кит. яз?
...
Что же касается Гомбы, то повторюсь, я знаю его и знаю что он за человек, знаю как создавался его "тайцзицюань". Остальное, система там его, мысли, поучения и прочее - мне по барабану....глубоко.

booa:
Знает. Более того, советует другим, желающим достичь высот, изучать первоисточники. Развитие неизбежно приводит к необходимости знать китайский язык. Котляр написал такую книгу, подобных которым еще нет. Изучает такой сложный и интересный предмет, покрытый тайной и мифами (сказками). Щедро, как и подобает мастеру, делится с другими.

Птиц68:
Это точно, такого еще не было. Хорошо что про медитации на кладбище не вписал.
Для "защитников" повторю, мне все равно что преподает Гомба, но ТЦЦ в этом нет ибо нет никакого "китайского учителя", нашедшего наследника на просторах Украины, а есть компилят из обрывочных знаний, почерпнутых из видеокассет, просмотров видеоматериалов, чтения переводов и смешение всего этого с "наследием" Котов, "секретными" упр (так и не узнанными до конца) хаклонга и прочее..прочее..прочее...Вам нравится- ради бога! Но при чем тут ТЦЦ и Чэнь в частности? Эдак любой может объявить себя мессией, "потому что я так вижу" (ц. Кузя). Вы можете с пеной у рта рассказывать насколько это все круто и работает, да ради бога!, но повторюсь - традиционность линии определяется не внешним подобием. А работает у кого то оно или нет, это иной вопрос.
Назовите- авторское видение ТЦЦ и не будет вопросов...

shigu01:
Имею очень скромные понятия в тайцзи цюань, да и в ткби,но
кое,что слышал о бамэнь убу - шисань ши - поэтому выражу свое личное мнение.
Да, уж само название говорит само за себя...
"Мы вам поведаем истину ТайЦзи цюань о которой молчат, видать уже утеряли, китайцы"
Вызыват улыбку......
Мне тоже всё равно, чем занимаются и как развивают сою тему данные авторы.
Но увы традиционным там и не пахнет, по моему. Так, как заниматься своими методами и с своими представлениями, и читать переводы или даже оригиналы книг разных авторов - это есть самодельное личное творчество. Но не как не традиционное, о котором действительно китайцы помалкивают, тем паче перед лаовайскими рьяными желателями.
Старый 12.10.2017, 22:38   #5
Junior Member
Только пришедший

Цитата:
Сообщение от sam Посмотреть сообщение
Наша украинсько-улиньская братва, два Вовы - Короб-Птицечиж и некта Скичко-Шигу и пр. громадяне уже Гомбу разложили давным-давно:
А кто это такие эти Короб со Скичко? они сами-то есть на видео?

C уважением, Алексей
S.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 22:59   #6
sam
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от S.Alex Посмотреть сообщение
А кто это такие эти Короб со Скичко? они сами-то есть на видео?

C уважением, Алексей
Оне даже на картинах изображаются любители московских улиц

Изображения
Тип файла: jpg Wonderful world2.jpg (77.6 Кб, 258 просмотров)
Старый 13.10.2017, 07:25   #7
Administrator
Заслуженный

Мультяшные герои всегда идут в обход?

примечательно что все трое из одного места, где зародился лещщинизм...
Старый 13.10.2017, 09:56   #8
Senior Member
Очень опытный

У Котляра множество разных нейгунов, он что, их тоже придумал?
Старый 13.10.2017, 10:32   #9
sam
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
У Котляра множество разных нейгунов, он что, их тоже придумал?
мнение его луганских друганов
коллег по модному диско-семинару Лю

Цитата:
Relictum, 2005-01-26 03:59:30
Всем: Ну, когда товарищ Гомба курочил тайцзицюань, превращая его в тайцзи шейпинг, я молчал...Когда он извращался над цигун - тоже. Но вот теперь, когда он взялся за святое - за мой любимый разврат, я молчать не стану. Скоро в нашем колумбарии, нашем космическом зоопарке - избранные места из книги издательства "Феникс" : В.В.Котляр "Тайцзи, технологии любви"... Вы еще не засовывали себе палку в зад?

нейгун-ов что счас, что тогда - полным полно.
Вопрос каких )) - с эбонитом или без

Последний раз редактировалось sam; 13.10.2017 в 10:38.
sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:49   #10
sam
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Мультяшные герои всегда идут в обход?

примечательно что все трое из одного места, где зародился лещщинизм...
Гомба с Коробом да, из Луганска, а вот Некта-скичок из Днепра-Коломойска,
ездит к вам регулярно на заработки,
не упустите свой шанс лезгинки-выпеканки