Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > ЦЕНТР «ДАО ДЭ» > Методы практикуемые в Дао Дэ
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Методы практикуемые в Дао Дэ Структура практикуемых методов. Здесь же в новых темах можно разместить свои пожелания по внедрению новых методов в Центрах Дао Дэ.

Старый 18.09.2017, 13:46   #101
Senior Member
Заслуженный

Так понимаю там речь идет о состоянии человека. Какая разница откуда оно взято - оно или есть, или его нет.

Другое дело, что это или результат практики, или попытка имитации состояния отстраненности от внешних объектов.

Пока я понял так, что южный метод уже с самого начала основан на работе с прежденебесной ци. А северный в начале дает методы проработки "синь".

По сути они должны быть идентичны, если будет сохраняться самое главное условие - наличие общего силового поля и практика Мин. Если и то, и то есть, то методы, как мне думается, вторичны. К чему я это пишу? Можно пытаться имитировать состояние покоя, но если нет этих главных условий, то оно само по себе не появится, так как происходит оно в результате изменений энергетики, которые возможны только при наличии общего поля группы.
Евгений Гуменников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 09:41   #102
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Истинное дацзо. Требуется 24 часа, идешь, стоишь, сидишь или лежишь, все между движением и покоем, сердце словно гора Тайшань, ни колышится ни движется, прерываешь четверо врат - глаза, уши, рот и нос, не позволяя внешним видам проникать внутрь - это называют истинным дацзо».
В том то и дело, что тут одного желания и волевого устремления как правило недостаточно. Внешненаправленный интеллект не возможно заставить затихнуть, действуя лишь волевым началом (кроме случаев, когда человек УЖЕ является сянем). Это так, ибо воздействуя умом (т.е волей разума) на ум - получаем на выходе все тот же ум А это уже прямая дорога к инь-шень.