Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > ДАОСИЗМ и другие традиции > Даосизм и герметическая традиция
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и герметическая традиция Taoism and the Hermetic Tradition

Старый 06.01.2017, 21:03   #51
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Ezrah Посмотреть сообщение
Я не спорю об искажающем влиянии профанического образования на личность, но всегда несколько странно, когда люди активно критикуют современную науку, при этом прекрасно пользуясь ее же плодами - пишут в интернете с компьютера, хранят продукты в холодильнике, связываются по сотовому телефону, летают на реактивных самолетах итд., думаю Дарио Салас не исключение.
Я не думаю что стоит терять время на "борьбу с наукой", скорее нужно вкладывать время в "создание человека". А наука, если подобное произойдет, сама выправится и займет соответствующее положение...
Старый 07.01.2017, 13:06   #52
Senior Member
Очень опытный

Пробежался вчера глазами по двум книгам автора "Мораль XXI века" и "Гипсосознание", и честно говоря разочаровался- ньюэйдж.
Было ощущение, что я вернулся в школьные времена, когда читал Друнвало Мельхиседека и Вадима Зеланда. Особенно смутили всякие формулировки как: получение энергетических детей, космическая матка и т.п. Конечно интересные моменты есть, но такое ощущение, что я где то уже это видел.
Не похожи эти книги на ”Звездного человека“, как будто разные люди писали.
Д.А. Никонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 14:42   #53
Senior Member
Заслуженный

Звездный человек запросто может быть компиляцией традиционалистских работ.
Старый 01.05.2017, 17:05   #54
Senior Member
Бывалый

Написанное в этой книге соприкасается с моей темой о спасении Арии, Саошьянт и сумбур а точнее о НЕспасении богами нас.

Кто нами кормится? Духи ли это бесплотные? Или янские боги? То, что нами кормятся уже очевидно, умельцы (например, Чикуров) уже даже выявили точные лунные циклы. А вот кто? Ведь отсутствие движения со стороны янских богов можно понять как то, что им это выгодно, например. Если бы им это было не выгодно, то что бы мешало им дать по рукам тем кто таким занимается?
Tramontana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 18:24   #55
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Tramontana Посмотреть сообщение
То, что нами кормятся уже очевидно, умельцы (например, Чикуров) уже даже выявили точные лунные циклы.
Не могли бы Вы, более развёрнуто изложить свою мысль?
Александр Ш. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:20   #56
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Александр Ш. Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы, более развёрнуто изложить свою мысль?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так же отмечено, что у человека искусственно уменьшено время жизни, из-за того, что форсировано вырабатывается ресурс и созревает плод. Раньше люди жили больше 1000 лет.
Tramontana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 21:41   #57
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Так же отмечено, что у человека искусственно уменьшено время жизни, из-за того, что форсировано вырабатывается ресурс и созревает плод. Раньше люди жили больше 1000 лет.
Продолжительность жизни человека, довольно логично соотносится с продолжительностью жизни прочих млекопитающих и большинства иных биологических видов.

Кстати, интересная цитата, по вашей ссылке:

Цитата:
А на 13 -й день «башню срывает» буквально, как пробку вышибает давлением из бутылки с шампанским, и все наше «внутреннее вино» или «плод», которые созревали в наших V зонах вырывается фонтаном наверх над головой и направляется дальше, к другим потребителям, по неизвестным обычному смертному путям глобального метаболизма вселенской энергии.
Александр Ш. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:31   #58
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Кто нами кормится? Духи ли это бесплотные?
Кастанедцы говорят - летуны неорганические мегастрашные..... ну да мало ли кто что говорит? Гюрджиев говорил (слово то перевру может) уроборос. что такое.... ох люди, как скажут, ажно офигеешь.

Комары еще, слепни, пиявки, клещи. ну и .... всякие бывают. А вот в чод говорят - надобно им себя предложить, с любовью - кушайте мол дорогие существа, и просветлевайте - я ваш нектар. Тут, эгоизм как закончится.... а с ним и страдания. Вот такая есть история. Много разных историй говорят.